0° С
Все новости этой рубрики>

Нескучные каникулы тюменских школьников

29 марта 2016, 13:12 890
У тюменских школьников наступила пора передышки, а именно весенние каникулы. Как известно, лучший способ отвлечься от рутинных будней и утомительной учебы – погрузиться в мир спорта и творчества.

Такую возможность мальчишкам и девчонкам готовы предложить в учреждениях дополнительного образования отрасли спорта и молодежной политики.

Ребят ждут занятия по скалолазанию, волейболу, шахматам, настольному теннису, легкой атлетике, а также увлекательная работа в творческих  студиях. Помимо специальных мероприятий в обычном режиме продолжают работать кружки и спортивные секции.

С 28 марта по 1 апреля на базе учреждений будут организованы досуговые площадки, где детей ждут игровые программы, конкурсы, спортивные состязания и мастер-классы. К примеру, в центре "Бригантина" (пр. Солнечный, 6, к.1) юные тюменцы смогут отправиться в "Звездные приключения", в ходе которых окунутся в мир профессий туристско-краеведческой, художественной, технической и других направленностей. Воспитанники спортивной школы "Центр дзюдо" наряду с тренировочными мероприятиями погрузятся в изучение восточной культуры, философии и литературы. Время работы всех площадок с 9.00 до 15.00. Для детей будет организовано двухразовое питание.

Провести время с пользой для здоровья можно будет и в компании своей семьи. Например, на базе спортивной школой "Алькор" (ул. Хохрякова, 88) ежедневно в период каникул с 17.30 до 20.00 желающие смогут заняться "Скалолазанием всей семьей". Опытные инструкторы школы помогут детям и их родителям освоить навыки скалолазания различной сложности. А 2 апреля на базе загородного центра "Дружба-Ямал" (10 км Салаирского тракта) клуб "Самых счастливых родителей" ("ССР") центра "Град" продемонстрирует навыки преодоления военизированной эстафеты.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.