0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени обрушилась часть стены еще одной многоэтажки

25 марта 2016, 09:50 4201
В еще одном тюменском доме произошло обрушение. Вчера вечером на улице Фабричной обрушилась часть стены дома №22.
Автор фото: Василий Колотов, "ВКонтакте"

Очевидцы уже делятся фотографиями в соцсетях. На снимках видно, что обрушение произошло возле фундамента здания. На месте работали представители экстренных служб города. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в доме вывалилась кирпичная кладка площадью примерно в три квадратных метра.

Пострадавших нет. Однако по данным пресс-службы станции Скорой помощи один человек на месте обращался к медикам, ему стало плохо из-за стрессовой ситуации.

Специалистам предстоит провести экспертизу здания, чтобы понять, можно ли жить в этом здании или принимать решение о расселении людей.

Отметим, в последнее время в Тюмени очень часто стали происходить похожие инциденты. Буквально на днях обеспокоенные жители многоэтажки № 121 на ул. Карла Маркса выложили в соцсети фотографии, на которых видно, как огромный кусок кирпичной кладки отвалился от стены.

С начала этого года в областной столице произошло еще два неприятных ЧП.  В общежитии на ул. Геологоразведчиков, 2, построенного в 1969 году, пострадала стена. Чуть позже кирпичная кладка обвалилась под крышей пятиэтажки на ул. Мелиораторов, 17, которая уже много лет требовало капремонта.

А на ул. Николая Федорова к разрушению стен в одном из домов привело построение бизнеса. Предприимчивые жильцы, организовавшие на первом этаже в доме №16 хостел, провели масштабную реконструкцию двух квартир, а у соседей стены пошли трещинами.

Самый громкий инцидент произошел в марте прошлого года, когда обвалился полностью один подъезд в пятиэтажке на ул. Харьковской.

По мнению специалистов, всему виной внушительный возраст домов, низкое качество их эксплуатации и безответственность жильцов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.