-4° С
Все новости этой рубрики>

Тайны следствия: найденный у трассы скелет опознали по фотографиям

22 марта 2016, 13:28 9163
Фотоархив из 90-х помог раскрыть тайну скелета, найденного у трассы Екатеринбург – Тюмень. Как оказалось, останки принадлежат молодому парню из уральской столицы, который пропал без вести в 1995 году.
Фото: СУ СКР по Свердловской области

Страшную находку случайно обнаружили жители Богдановича Свердловской области ещё 16 марта и вызвали полицию. Оперативно-следственная группа вместе с останками обнаружили фрагменты одежды, личные вещи, а также 3 фотоснимка, сделанные фотоаппаратом "Polaroid". На эти фотографии следователи и сделали ставку в надежде установить личность.

Как сообщает сайт E1.RU, после публикации в СМИ найденных в кармане истлевшей одежды снимков, следователям позвонили несколько человек, опознавших на фото себя и главное – погибшего.

"Нам звонили жители Екатеринбурга, Тюмени, Ямало-Ненецкого автономного округа, которые узнали себя и своих знакомых на фото. Они рассказали, что на фото снято празднование Нового 1995 года. А погибший – мужчина 1973 года рождения, житель Екатеринбурга, который работал в Тюмени, где занимался изготовлением ключей – рассказал старший следователь местного отдела СУ СКР Александр Усов.

По словам Усова, парень пропал осенью 1995 года. Родственники объявляли его в розыск, но результатов он не дал, и за истечением сроков розыск прекратили.

"Обстоятельства исчезновения пока неизвестны – знакомые только предполагают, что он возвращался домой из Тюмени в Екатеринбург и не доехал, – рассказал старший следователь. – Сейчас устанавливается местонахождение его родственников – раньше они жили в Екатеринбурге, а сейчас переехали. Когда их найдут, будет проведена молекулярная экспертиза и сверены ДНК трупа и родственников, и тогда можно будет говорить об установлении личности на 100%. Экспертиза займёт около трёх недель".

Александр Усов выразил большую благодарность всем, кто позвонил и помог установить личность мужчины. Путь к установлению его судьбы занял более 20 лет.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.