-3° С
Все новости этой рубрики>

"Тюменьстальмост" претендует на федеральный грант

19 марта 2016, 15:49 1226
Одно из крупнейших предприятий Тюменского района – завод "Тюменьстальмост" вошел в список региональных производств, претендующих на получение финансовой поддержки министерства промышленности и торговли РФ.

По информации пресс-службы губернатора Тюменской области, завод может получить существенную помощь от федеральных властей.

"Согласно условиям этой программы, возможно погашение до 70 процентов от ставок по привлеченным кредитам. Это большие суммы, в том числе и для нашего предприятия и весомый вклад в поддержку промышленности. Пока пройден промежуточный этап отбора. Мы не являемся прямыми получателями этих средств, но имеем право на них претендовать. Когда будут определены правила выделения этих грантов, мы подадим дополнительную заявку, после которой надеемся получить финансовую поддержку", – рассказал генеральный директор завода "Тюменьстальмост" Станислава Кушнаренко.

Кроме выделения средств на погашение кредитов, субсидии также направляются на финансирование текущей деятельности. По словам Станислава Кушнаренко, независимо от того, появится помощь из федерального центра или нет, завод продолжит внутренние инвестиции. "Приобретение нового оборудования, перевооружение производства и работа с кадрами – остаются нашими приоритетами", – отметил генеральный директор.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.