-5° С
Все новости этой рубрики>

Мужчине грозит 8 лет тюрьмы за взятку инспектору ДПС

14 мая 2015, 18:40 1598
В Тюменской области перед судом предстанет 31–летний житель села Зоново Юргинского района. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу.

Как рассказали в управлении СКР по региону, 29 апреля около 23 часов 50 минут на улице Набережной в селе Зоново инспектор ДПС остановил автомобиль подозреваемого. Во время проверки документов выяснилось, что пьяный владелец машины передал управление своего ВАЗ-2106 знакомому, который также был нетрезв.

Находясь в патрульном автомобиле, подозреваемый дал инспектору взятку в размере 30 тысяч рублей за уничтожение материалов дела о совершённом им административном правонарушении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Санкция статьи, вменяемой мужчине, предполагает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.