0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени торжественно открыли Чемпионат Европы по биатлону

23 февраля 2016, 14:46 1247
В Тюмени торжественно стартовало из самых ожидаемых событий в мире спорта – Чемпионат Европы по биатлону.

Организаторы постарались, чтобы в Центре "Жемчужина Сибири", где будут проходить соревнования, было уютно и комфортно участникам и болельщикам. Об этом на торжественной церемонии открытия чемпионата завил губернатор Тюменской области  Владимир Якушев. 

Он поблагодарил Министерство спорта Российской Федерации, руководство IBU и Cоюза биатлонистов России  за высокую честь принимать престижные соревнования. "Надеюсь, те дни, которые вы проведете на гостеприимной сибирской земле, вы будете вспоминать с удовольствием. Хочу пожелать спортсменам быстрой лыжни, точной стрельбы, а зрителям – массу положительных эмоций", – подчеркнул глава региона.

Заместитель министра спорта РФ Юрий Нагорных поприветствовал собравшихся в зале членов сборных команд по биатлону, болельщиков, ветеранов спорта и организаторов чемпионата. От имени министра Виталия Мутко он передал теплые поздравления с открытием соревнований и назвал их ярким событием в насыщенном календаре состязаний. "Хочу сказать большое спасибо оргкомитету и волонтерам.  Отдельные слова благодарности за создание хорошей материальной базы спортивных учреждений и поддержку спорта – губернатору Владимиру Якушеву. Не сомневаюсь, в предстоящие дни нас ждут  увлекательные старты", – высказался Юрий Нагорных. 

Чемпионат Европы 2016 года – двадцать третий по счету, напомнил первый вице-президент Международного союза биатлонистов Виктор Майгуров. И отметил, что с каждым годом эти соревнования становятся все масштабнее.

Напомним, чемпионат пройдет с 24 февраля по 28 февраля. Начнутся баталии с одиночной смешанной эстафеты и классической смешанной эстафеты, днем позже пройдут спринтерские гонки, в последние два дня – гонки преследования и масс-старты.

Состав сборной России –  мужчины: Евгений Гараничев, Алексей Слепов, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Петр Пащенко, Эдуард Латыпов, Семен Сучилов; женщины: Анастасия Загоруйко, Светлана Слепцова, Ольга Якушова, Виктория Сливко, Галина Нечкасова, Светлана Миронова, Анна Щербинина.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.