-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская художница стала призером всероссийского конкурса

17 февраля 2016, 15:33 1732
На днях стали известны итоги конкурса детских рисунков "В ярких красках", который проходил в рамках федерального творческого проекта "Поколение М". Жюри под руководством Никаса Сафронова по достоинству оценили зимний пейзаж юной тюменской художницы.

На рисунке Яны Сабирьяновой изображены  народные гуляния в честь Масленицы.  Картина была создана на занятиях в арт-лаборатории МТС на фестивале "Ноль Плюс" в 2015 году. Эксперты высоко оценили сюжет, композицию и перспективу произведения. Работа также набрала большое количество "лайков" от виртуальных зрителей.

Как рассказали в пресс-службе организаторов проекта, Яна Сабирьянова стала не единственным победителем всероссийского творческого проекта "Поколение М" из Тюменской области. Ранее в интернет-конкурсах побеждали ребята из Тобольска: пятнадцатилетний Артур Муратов, который занял третье место в конкурсе "Мегабайты славы" в номинации "Я – фотограф", и семилетний Андрей Злыгостев, занявший третье место в номинации "Я – художник".

"Тюменская область – самый активный регион Урала по количеству работ, опубликованных на портале нашего проекта, и входит в топ-20 самых результативных регионов России по количеству призеров и "лайков" от посетителей ресурса со всей страны", – отметил директор филиала МТС в Тюменской области Андрей Стюрин. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.