-5° С
Все новости этой рубрики>

"ВК" впервые за 10 лет меняет дизайн

1 апреля 2016, 23:21 1655
Разработчики "ВКонтакте" официально представили новый дизайн сайта. Принять участие в его тестировании может любой желающий, который успеет нажать на кнопку "Присоединиться к тестированию", доступную в блоге генерального директора компании Андрея Рогозова.

"Социальная сеть ВКонтакте появилась в октябре 2006 года. С тех пор мы стремимся быть самым удобным, быстрым и эстетичным способом общения в сети. Не прошло и 10 лет, как мы представляем новый дизайн", – написал на своей странице Андрей Рогозов.

По его словам, главный принцип обновленного дизайна заключается в том, что на всех устройствах он выглядит похоже и узнаваемо. Новый внешний вид включает в себя увеличенные ширину экрана и шрифты, отсутствие лишних деталей. Также было обновлено левое меню, в котором были сокращены названия пунктов и добавлены иконки, а самые востребованные разделы, "Новости" и "Сообщения", разработчики вынесли наверх.

Как пишет "РГ", в ленте новостей появился пункт "Сначала интересные", включающий "умную" подачу записей. Справа от ленты появился блок списков новостей вместе с поиском и комментариями. Ползунок "Сначала интересные" находится под этим блоком.

Раздел сообщений, как утверждает Андрей Рогозов, был переписан с нуля. В нем список недавних бесед и текущий открытый чат теперь видны в одном окне, переключаться между беседами стало проще. Изменился и логотип – теперь в верхней левой части экрана красуется такая же "птичка", как и в мобильных приложениях.

Новый раздел уведомлений, доступный по нажатию на иконку колокольчика, включает в себя уведомления о заявках на дружбу, упоминаниях, днях рождения и других событиях. При появлении нового события на колокольчике появляется красный индикатор.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.