-5° С
Все новости этой рубрики>

В Ишиме открыли детскую поликлинику после реконструкции

14 февраля 2016, 08:56 1642
Уходящая неделя для жителей Ишима ознаменовалась приятным событием. В городе завершилась реконструкция детской поликлиники, и 11 февраля состоялось торжественное открытие лечебного учреждения.

В церемонии участвовали представители местной власти, руководители здравоохранения области и города и ОБ № 4, строители, духовенство. Почетные гости пожелали будущим посетителям детской поликлиники здоровья, поменьше болеть и приходить только на профилактические осмотры. После того, как была перерезана красная ленточка, здание освятили.

"Это не просто детская поликлиника, в планах – развивать здесь межрайонный центр по оказанию детской амбулаторной помощи жителям тех районов, где теперь находятся филиалы областной больницы № 4 Ишима. Это первый подобный специализированный центр в Тюменской области", – отметила директор областного департамента здравоохранения Инна Куликова.

Глава Ишима Фёдор Шишкин пообещал, что благоустройство территории вокруг поликлиники.

"Сейчас мы сносим два ветхих многоквартирных дома по ул. Ленина, чтобы обеспечить прямой проход от остановочных комплексов к поликлинике. С тыльной стороны здания предусмотрена парковка на 70 автомобилей", – сообщил мэр.

Главный врач ОБ № 4 Дмитрий Бутов добавил, что ведется работа по привлечению в амбулаторную детскую службу недостающих специалистов: аллерголога и хирурга.

"С открытием детской поликлиники позитивные перемены в ишимском здравоохранении не закончились,- отметил он. – В ближайшее время освободившиеся здания поликлиник № 1 и № 3 займут женская консультация и офис участковых терапевтов. Правительством Тюменской области выделены финансовые средства на капитальный ремонт поликлиники № 1 по ул. Республики, 78".

Кроме того, начата реализация нового проекта по открытию на базе областной больницы № 4 урологического отделения, сообщила пресс-служба ОБ №4.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.