-4° С
Все новости этой рубрики>

В Нижневартовском районе школы закрыли на карантин

4 февраля 2016, 09:32 1305
В Нижневартовском районе (Ханты-Мансийский автономный округ) объявлены дополнительные каникулы для школьников с 3 по 9 февраля в связи с ростом заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Кроме того приостановлены занятия в детских садах, учреждениях дополнительного образования, а также культуры и спорта, отменены все спортивные и культурно-массовые мероприятия.

Такое решение принято Межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссией. Как сообщает пресс-служба городской администрации, за последнюю неделю в районе продолжился подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Всего с начала года зарегистрировано 998 обращений в медицинские учреждения с признаками респираторных инфекций.

За неделю с признаками заболевания в медицинские учреждения обратился 151 житель, и число обращений растет. Эпидемиологический порог в районе превышен в 2,9 раза. Большинство заболевших – дети и непривитые граждане.

Стоит отметить, что ранее на карантин закрыты школы в 17-ти муниципалитетах Югры, в том числе, в Нижневартовске. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.