-2° С
Все новости этой рубрики>

Губернатор познакомился с инвестпроектами в Аромашевском районе

30 января 2016, 15:01 1464
Накануне в рамках рабочей поездки губернатор Тюменской области посетил в Аромашевском районе кондитерский цех, который начал работу в 2015 году.

За восемь месяцев местные жители оценили его продукцию, главное конкурентное преимущество которой – свежесть. В сутки здесь производят 170 кг кондитерских изделий 50 наименований – это торты, плюшки, слойки, булочки, пироги, пирожные и другая продукция. Здесь же работает пекарня, где ежедневно пекут около 1270 кг хлеба.

Часть  продукции пекарни и кондитерской, по словам директора Алексея Костина,  реализуется в магазине "Кулинария", созданном при предприятии, остальная уходит в 60 магазинов и пять учреждений социальной сферы Аромашевского района.

Владимир Якушев также ознакомился с еще одним инвестиционным проектом – комплексом придорожного сервиса, состоящим из двухэтажной гостиницы, рассчитанной на 30 спальных мест,  и кафе-закусочной. Он уже начал работу, частный предприниматель Андрей Платонов планирует расширить действующую парковку до 40 легковых и столько же грузовых парковочных мест.

И это, по словам главы муниципалитета Евгения Ковальчука, не единственные проекты, которые реализуются на Аромашевской земле. "Мы активно сотрудничаем с местными предпринимателями. У нас сформирован перечень проектов, над которыми мы будем постепенно и целенаправленно работать", – подчеркнул он.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.