-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области открылся еще один цех по переработке молока

29 января 2016, 20:30 1561
Современное предприятие – цех по переработке молока ООО "Аромашевские просторы" – открылось сегодня, 29 января, в муниципалитете. В торжественной церемонии участвовал губернатор Владимир Якушев.

"Это серьезное продвижение вперед. Уверен, что это не последний проект, который мы с вами совместно реализуем на Аромашевской земле", – отметил он.

Глава региона осмотрел производство, поинтересовался промышленной мощностью и рынком поставок, продегустировал продукцию, пообщался с коллективом и пожелал сотрудникам успешной работы.

В планах у нового предприятия – перерабатывать до 5 тонн молока в сутки, пока же мощность производства составляет 700 литров. Выпускать будут кефир, сметану, творог, масло и мягкий сыр. В перспективе – строительство фермы на 500 голов дойного стада, эту идею они планируют реализовать в течение двух лет.

Глава администрации муниципалитета Евгений Ковальчук подчеркнул, что подобные предприятия необходимы региону. "Последний местный знаменитый продукт – аромашевское масло – перестали делать еще в 1999 году. Спустя 17 лет мы возрождаем производство. Уверен, что продукция понравится не только жителям нашего района, но будет востребована и за его пределами", – сказал он.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.