-2° С
Все новости этой рубрики>

Возле аэропорта "Рощино" построят вертолетный комплекс

26 января 2016, 17:39 1760
В Тюмени построят новый вертолетный комплекс. Наша область выбрана одним из регионов страны для строительства в рамках проекта "Хелипорты России".

Сегодня губернатор Владимир Якушев и председатель совета директоров "Хелипорты России" Александр Хрусталев подписали соглашение о сотрудничестве.

Инвестор (компания "НДВ Групп") намерен вложить в проект порядка 800 млн рублей. Многофункциональный вертолётный центр предусматривает строительство гостиничного комплекса и зону отдыха. Таким образом в регионе появится 80 новых рабочих мест.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, особенностью тюменского проекта будет создание филиала поисково-спасательного отряда "Ангел". Также компания планирует развивать санитарную авиацию, аэротуризм и чартерные перевозки в регионе.

"Мы изучали данные по темпам прироста населения в Тюменской области, бюджета территории, среднюю заработную плату, и пришли к выводу, что этот регион сегодня один из лидеров в стране по темпам развития", – заявил во время общения с журналистами Александр Хрусталев.

Проект планируется реализовать в непосредственной близости от аэропорта "Рощино". Сейчас начинается стадия проектирования и подготовки документов будущего вертолетного комплекса. По словам инвесторов, начало строительства запланировано на 2016 год.

Отметим, проект "Хелипорты России" включает несколько существующих вертолетных комплексов: три в Московской области, по одному в Новосибирске и  Краснодаре. Идет строительство региональных центров в Ульяновске, Калуге, Самаре, ведутся переговоры по открытию новых площадок. В 2016 году планируется открытие порядка 5 новых вертолетных комплексов в регионах России.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.