0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы установили рекорд общения в новогодние каникулы

12 января 2016, 08:21 855
Жители Тюмени и области отличились активностью в использовании мобильных технологий. Во время празднования Нового года и Рождества абоненты самыми популярными способами поздравляли родных и близких, находящихся далеко.

Как сообщает пресс-служба тюменского отделения "Мегафон", абонентам потребовалось 145 миллионов минут и 684 000 ГБ трафика для пожеланий в социальных сетях и мессенджерах, а вот доля SMS и MMS впервые снизилась. Кроме того, в новогодние праздники зафиксирован рекорд по средней продолжительности одного новогоднего телефонного поздравления – 3,2 мин. 

Самыми "горячими" периодами для поздравлений стали отрезок с 17:00 до 19:00 31 декабря и первый час нового года. Примечательно, что в Рождество уральцы чаще пользовались интернетом, чем в Новогоднюю ночь. 

В этом году уральцы, в том числе и жители Тюменской области проговорили более 145 миллионов минут за 31 декабря 2015 года, 1 и 7 января 2016 года. Активность абонентов была выше на 5% по сравнению с прошлым годом. При этом заметно снизилось количество SMS и MMS сообщений – было отправлено порядка 19 миллионов.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.