-3° С
Все новости этой рубрики>

На перевале Дятлова снова пропала группа туристов

10 января 2016, 21:37 24193
Одно из мистических мест в России – перевал Дятлова в Свердловской области – вновь на первых строчках новостных рейтингов. Несколько дней назад группа туристов из Перми нашла там труп неизвестного мужчины. Вскоре связь с группой пропала.

Сообщение о страшной находке одна из туристок сообщила в дежурную часть полиции города Ивдель еще 8 января. По ее словам, на вид мужчине около 50 лет. Тело обнаружили недалеко от реки Сульпа. Однако, разу же на место следователи не смогли выехать из-за сложных погодных условий: в том районе отмечается сильный ветер со снегом.

Между тем, сегодня связь с группой пропала. Известно, что ребята идут по сложному маршруту Северный Урал – Ивдель и должны быть в месте назначения 18 января. 

Напомним, перевал Дятлова прославился более полувека назад. В 1959 году там при загадочных обстоятельствах погибла группа студентов, отправившихся в экспедицию.  После трагедии это место стало пользоваться дурной славой. Версий произошедшего было много: от схода лавины до последствий испытания секретного оружия и атаки НЛО. Точная причина гибели тургруппы до сих пор не установлена.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.