-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области открыт еще один объект придорожного сервиса

29 декабря 2015, 20:32 1654
В преддверии Нового года в селе Емуртла Упоровского района Тюменской области открылось придорожное кафе "Фортуна". Его строительство вместе с шиномонтажной мастерской, станцией техобслуживания и мойкой началось несколько лет назад.

Завершить проект предпринимателю Сергею Овчинникову удалось при поддержке Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области". Общий объём вложений составил пять миллионов рублей, из них 1,5 миллиона рублей – инвестиционный заем, выданный на пять лет под 8,25 % годовых, остальное – собственные средства бизнесмена.

Несколько месяцев назад начали работать авторемонтная мастерская и мойка, услугами которых пользуются не только местные жители, но и автомобилисты, проезжающие в сторону Курганской области.

Открытие кафе завершило реализацию этого проекта. Оно занимает весь второй этаж здания и располагает двумя залами. В поселке появилось место, где можно проводить свадьбы, юбилеи. В дневное время посетителям предлагают бизнес-ланч. Уже есть и первые заказы на проведение новогодних вечеров.

С открытием пункта автосервиса и кафе рабочие места здесь получили шесть человек. В планах предпринимателя построить мини-гостиницу, где дальнобойщики смогут отдохнуть, принять душ и переночевать.

Такие проекты как "Фортуна" имеют большое значение, ведь они дают работу жителям муниципальных образований, рассказывает Ольга Езикеева, генеральный директор Инвестиционного агентства. "Сейчас на нашем сопровождении находится еще 274 инвестиционных проекта, 127 уже реализовано, они позволили создать 1610 новых рабочих мест",- отметила она.

Активная работа органов власти и уполномоченных организаций Тюменской области по повышению качества взаимодействия с предпринимателями и инвесторами – ключевая задача на предстоящий период, считает губернатор Владимир Якушев.

"В регионе большое внимание уделяется работе с инвесторами на муниципальном уровне. Для этого были приняты основные решения: сформирован реестр инвестиционных проектов; обозначены задачи и доведены до глав муниципалитетов четкие показатели. Они касаются инвестиций в основной капитал, роста количества новых субъектов предпринимательства и новых рабочих мест. Такие же показатели определены президентом страны и для субъектов РФ. Поэтому мы единой командой работаем на достижение общей цели", – подчеркнул глава региона.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.