-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские поликлиники переходят на электронные медкарты

23 декабря 2015, 09:29 1819
В этом году в тюменских больницах продолжается информатизация системы здравоохранения. 1 декабря завершился пилотный проект по внедрению электронной медицинской карты амбулаторного пациента, который позже начали использовать во всех поликлиниках Тюмени.

 

По словам директора регионального департамента здравоохранения Инны Куликовой, в следующем году планируется внедрение электронной карты пациента в медицинских учреждениях региона. Кроме того, Тюменская область была включена в пробный проект по переходу на электронный рецепт, передает информационное агентство "Интерфакс-Урал". 

"Успешно отработали безбумажное движение рецепта. Свои результаты представили в министерство здравоохранения России. Проект можно будет реализовать, когда будут внесены нормативные изменения в медицинскую документацию", – подчеркнула Куликова.

Кроме того, в Тюмени на базе областной клинической больницы №1 в этом году ввели систему по информатизации стационаров. В рамках проекта в электронный вид планируется перевести всю историю болезни пациента стационара. Также с помощью нового ресурса можно будет рассчитать стоимость лечения каждого пациента, чтобы использовать эти данные для планирования ресурсов, как финансовых, так и медикаментозных. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.