-3° С
Все новости этой рубрики>

На некачественное отопление от тюменцев поступает каждый день около 40 жалоб

22 декабря 2015, 11:20 1672
Около сорока обращений ежедневно поступает в МКУ "Службу технического контроля" от тюменцев, которых не устраивает качество теплоснабжения или оно отсутствует совсем.

Всего с начала отопительного сезона на горячий номер телефона 50-28-07 поступило 2 854 звонка, по которым было сделано 198 выездных проверок и даны рекомендации по улучшению режима теплоснабжения.

Отметим, в  период отопительного сезона у граждан и юридических лиц, заключивших договоры теплоснабжения, есть возможность письменно и устно обратиться в "Службу технического контроля" по вопросам надежности теплоснабжения. Адрес: ул. Механическая, 31/1, тел./факс (3452) 50-28-07.

Как отмечает начальник отдела контроля за надежностью теплоснабжения МКУ "Служба технического контроля" Сергей Семченков, служба новая и пока большая часть звонков от жителей поступает в основном в информационно-справочную службу города на номер 45-15-20. Все вопросы по нарушению теплоснабжения, на которые нет данных в информационном центре, переадресовывают в "Службу технического контроля".

Отметим, не так давно депутаты Тюменской городской думы прямо на заседании пытались со своих мобильных дозвониться по "экстренному" номеру 051, но оказалось, что он "не существует" или "набран неправильно".

Народных избранников эта история возмутила.  Председатель комиссии Юрий Баранчук попросил чиновников привести систему в норму или вообще убрать этот номер с сайтов справочных и городских служб.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.