-5° С
Все новости этой рубрики>

Сотрудники МЧС за выходные спасли от мороза 11 водителей

13 февраля 2017, 12:30 852
Не смотря на постепенное повышение температуры воздуха в тюменской области, работы у мобильных пунктов обогрева на трассах меньше не становится.

В минувшие выходные подразделения регионального управления МЧС  оказали помощь 11-ти водителям.

Проблемы, которые приходится решать пожарным и спасателям, привычные: обогрев двигателя, отогрев топливной системы, зарядка аккумулятора, буксировка автомобиля и первое это обогреть самого водителя.

В субботу работа началась в 9 часов утра и закончилась глубокой ночью. Такая же ситуация была и в воскресенье. В основном отогрев двигателей требовался грузовым автомобилям.

Напомним, мобильные пункты обогрева предназначены для оказания помощи участникам дорожного движения при низких температурных условиях и по первому звонку выезжают на помощь автомобилистам.

Главное управление МЧС России по Тюменской области напоминает водителям в случае возникновения чрезвычайной ситуации или вы увидели, что кто то нуждается в помощи звоните по номерам вызова экстренных служб "101" (для мобильных телефонов) и "01" (для городских телефонов).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.