-19° С
Все новости этой рубрики>

На Доме обороны жители трех домов третий месяц сидят без горячей воды и отопления

6 октября 2015, 17:50 1534
Жители нескольких домов в районе Дома обороны третий месяц сидят без горячей воды. Блага цивилизации в квартирах по адресам ул. Садовая, 121-Б, 133, 135 нет с 23 июля. В сентябре к жильцам не пришло и отопление.

В редакцию портала Tumix.ru обратилась жительница дома №121-Б Татьяна. "В нашей управляющей компании говорят, что ремонт на теплотрассе проводит компания "Тепло Тюмени". Но уже октябрь, никаких ремонтов на трассе нет, все закопано, а тепла и воды так и нет", – пожаловалась тюменка.

Как рассказали в компании "Тепло Тюмени" работы на объекте ведет подрядчик "Мостострой-11". Интересно, что к работам на объекте компания приступила только в августе и должна была завершить их уже к концу сентября. В рамках ремонта коммунальщики должны были демонтировать около 500 метров проржавевших труб и на их место установить новые, в ППУ-изоляции.

Срок окончания работ в соответствии с заключенным контрактом был определен на 15 сентября. Но официального подтверждения о завершение капремонта нет, что, по словам специалистов "Тепло Тюмени", указывает на продолжение работ на объекте. Выполнением контракта занимается тюменская компания "Мостострой-11".

В свою очередь там пояснили, что ремонт на объекте затянулся по двум причинам. Во-первых, субподрядчики затянули со сроками работ. Во-вторых, сроки сдвинуло обязательное банковское сопровождение.

"Где-то месяц потеряли, пока разобрались с банками, – рассказал заместитель генерального директора ОАО "Мостострой-11" Владимир Ельшин. – Банковское сопровождение – это новый институт для всех участников рынка. Банки оказались не готовы к его исполнению, и процесс заключения договора на открытие банковского счета растянулся на месяц, что существенно сдвинуло сроки выполнения работ, основанные на поставке материалов. Из-за этого к работам приступили только 3 августа. Сейчас без отопления и ГВС остаются три дома. Субподрядчики заменили трубы в подвалах и приступили к завершающей стадии".

В подрядной организации отметили, что сами не довольны сложившейся ситуацией. Поскольку по условиям контракта с 23 сентября вступили санкции в отношении подрядчика. Поэтому в компании пообещали сегодня к вечеру, крайний срок к завтрашнему утру все работы выполнить.

Отметим, такая ситуация наблюдалась и на других объектах в областной столице. Так, капитальный ремонт трассы по улице Геологоразведчиков растянулся почти на все лето и начало сентября.  Жильцы ближайших домов лишь недавно получили горячую воду. Причиной задержки так же стало банковское сопровождение. Банки оказались не готовы к его исполнению, и процесс заключения договора на открытие банковского счета растянулся на месяц, что существенно сдвинуло сроки выполнения работ подрядчика. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.