+3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцы могут внести свой вклад в реставрацию старых домов

28 сентября 2015, 14:35 1417
30 сентября в Тюмени пройдет уникальный мастер-класс резьбы по дереву. Урок в Молодежном информационном центре "Моя территория" (Ванцетти, 1) проведет сопредседатель Тюменской областной общественной организации "Центр возрождения народных промыслов Тюменской области" Святослав Шитов.

Он расскажет и покажет технику резьбы по дереву, и каждый желающий сможет сам попробовать сделать декор для наличника, который будет использоваться при реставрации дома по улице Осипенко, 19 ("Старый купеческий дом").

Так же на мастер-классе будет организована выставка деревянных игрушек "Сибирское зодчество", которая была представлена в конце июля в Пекине на IX Конгрессе Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО и поразила всех иностранцев. Президент фонда "Содружество" Елена Сулейманова расскажет об уникальности памятников деревянного зодчества и разнообразии видов деревянной резьбы – шедевров деревянной архитектуры Сибири.

После мастер-класса пройдет дискуссионный клуб на тему сохранения архитектурного наследия Тюменской области. Участники вместе с депутатом Тюменской областной думы и куратором Молодежного информационного центра "Моя территория" Павлом Белявским поговорят о проблемах современных городов, об урбанизации и сохранении исторических, культурных объектов нашего региона. В завершение мероприятия будет организован просмотр видеоматериалов на тему беседы.

Начало мастер-класса в 16.00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.