+4° С
Все новости этой рубрики>

Фотообои – ценный инструмент для реализации дизайн-проектов

15 октября 2018, 09:45 1074
Современный рынок стройматериалов открывает широкие возможности для реализации самых смелых дизайн-проектов в интерьере. Наряду с современными разработками активно используются и достаточно традиционные решения, например, обои. Правда, эта продукция постоянно находится в процессе преобразования в ориентире на возникающие модные тенденции. Сегодня данные изделия создаются с расчетом на обустройство максимально реалистичного, гармоничного пространства. Особенно эффектными оказываются предложения с фотографическими изображениями в самых разнообразных тематиках.

Особенности рынка фотообоев

Если еще несколько лет назад такая продукция изготавливалась исключительно в типовых вариантах, то сегодня ситуация кардинально изменилась. На рынке представлены компании, готовые осуществлять печать по индивидуальным заказам, предусматривающим выбор не только картинок, но и размеров полотен. Последний момент позволяет грамотно оформить как небольшую, так и очень просторную поверхность. Делать заказы подобных товаров можно посредством сайтов производителей с использованием удобных форм.

На таких площадках, как https://klv-oboi.ru, фотообои предложены сотнями разноплановых вариантов буквально под любые интерьерные задачи. Они могут быть выполнены на следующих основах:

  • бумага;
  • флизелин;
  • винил;
  • самоклеющаяся поверхность высокой плотности.

В рамках каждого материала может присутствовать несколько фактур, которые оказывают прямое влияние на уровень передачи той или иной дизайнерской идеи. Для современных лаконичных интерьеров идеально подходят гладкие поверхности, тогда как для более сложных – в виде нити, песка, фрески, штукатурки и многих других.

Поиск подходящих для собственного проекта изображений можно осуществлять путем перехода по разделам каталога. Обычно предложена классификация по месту размещения полотен в доме, по тематике. В последнем случае могут быть представлены десятки вариантов, например, современный или старинный город, космос, вид из окна, животные, цветы, еда и напитки, живопись, море, транспорт, водопады, небо и многое другое. Отдельной строкой в ассортименте идут решения для расширения пространства, особенно востребованные в небольших комнатах. Они демонстрируют виды на природные или городские объекты, замысловатые лестницы, террасы, тоннели, арки, абстракцию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.