0° С
Все новости этой рубрики>

Мост влюбленных в Тюмени будет "гореть" по-праздничному только в особые дни

5 августа 2017, 10:00 4080
Новая подсветка Моста влюбленных будет радовать тюменцев и гостей города лишь несколько раз в году. Напомним, после реконструкции мост был торжественно открыт в День города, тогда же на светодинамическом шоу были продемонстрированы новые варианты эффектной подсветки.
Автор фото: Оксана Старикова

Между тем, как рассказал корреспонденту портала Tumix.ru директор компании "Тюменьгормост" Николай Грибоедов, администрацией города будут утверждены праздничные дни, в которые будут запускать всю подсветку. Вероятно, это будет 1 и 9 мая, День города и другие праздники. Сегодня разрабатывается художественная программа, согласно которой и будет работать особая подсветка.

Отметим, на мосту установлено 350 ламп, которые могут подсвечивать конструкцию 8 цветами. Однако, в будние дни выбрана белая подсветка, а по ограждению – красная. "Это стандартный экономный вариант", – пояснил Николай Грибоедов.

Впрочем, по его словам, даже праздничный вариант освещения моста – это небольшие расходы по сравнению с освещением улиц города в целом. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.