-12° С
Все новости этой рубрики>

Мост Влюбленных вновь доступен для прогулок тюменцев

23 июня 2017, 18:00 2326
В Тюмени сегодня открыли для пешеходов Мост влюбленных. Главная достопримечательность города вновь доступна для прогулок и фотосессий.

Отметим, сейчас на мосту идет реконструкция. Временные неудобства для тюменцев и гостей города были связаны с укладкой асфальта. Как сообщили в компании "Мостоотряд-36", занимающийся реконструкцией объекта, специалисты планировали справиться с этой работой в течение трех дней, но корректировки в график работы внесла погода. Обрушившийся на Тюмень в минувшие выходные ураганный ветер и ливневые дожди затянул работы на 10 дней.

Сегодня с 8.00 часов утра пешеходная зона на мосту открыта.

Напомним, реконструкция Моста влюбленных началась весной.  По задумке архитекторов после реконструкции Мост будет выглядеть как летящий корабль: со стороны улицы Красноармейской – в районе балкона – появятся штурвал, швабра и ведро.  Рабочие должны покрасить пилон, тросы и нижний пояс моста. В завершении на мосту появится подсветка, которая будет освещать его разными цветами. В ходе реконструкции на мосту установят бронзовые архитектурно-художественные произведения.

Полностью реконструкция объекта должна закончиться ко Дню рождения города. Это станет своеобразным подарком всем тюменцам. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.