0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени сегодня завершается отопительный сезон

18 мая 2017, 18:00 1718
В Тюмени определен срок окончания отопительного сезона. Тепло в квартирах тюменцев начнут отключать уже сегодня, 18 мая. В администрации города подписано соответствующее распоряжение.
Автор фото: http://gidroguru.com

Отметим, отключений всей системы занимает, как правило, несколько дней. В этом процессе принимают участие сразу несколько организаций. Так, "Тепло Тюмени" должна произвести необходимые действия на центральных тепловых пунктах. Управляющие компании должны провести определенные работы внутри дома на теплопотребляющих установках.

Напомним, первоначально планировалось отключить отопление в домах тюменцев еще с 15 мая, но погода внесла свои корректировки. Резкое похолодание не позволило оставить горожан без тепла.

По словам заместителя главы администрации города Павла Перевалова, впервые органам местного самоуправления было предоставлено право принимать решение об окончании отопительного сезона, ориентируясь не только на пятисуточный период, когда средняя температура воздуха составляет выше +8 градусов, но и на прогноз погоды, которая в мае обычно изменчива.

"После нескольких теплых дней в конце апреля – начале мая, пришло два серьезных похолодания. Ночью температура опускалась ниже 0, а 8 мая даже шел снег, – напомнил Павел Анатольевич. Очень важно, что в эти дни тюменцы не мерзли в собственных квартирах, с отоплением были и объекты социальной сферы. Сейчас прогноз погоды говорит нам, что температура воздуха ночью уже не будет опускаться ниже нуля, а днем составит около 15 градусов. Возможны только лишь очень кратковременные похолодания, не более суток, поэтому ситуация для завершения отопительного сезона подходящая". 

Режим отопления объектов здравоохранения, школ и детских садов остается без изменений. Отключение отопления в них будет проведено только по заявкам руководителей учреждений. Им рекомендовано подходить к решению этого вопроса с учетом пожеланий тюменцев.

Сразу после отключения тепла УТСК начнет проведение летних опрессовок. В течение лета в городе будут производиться двухнедельные отключения горячей воды.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.