-15° С
Все новости этой рубрики>

Реконструкция: под площадь 400-летия Тюмени "закатают" более 600 млн рублей

3 ноября 2016, 15:40 1710
В Тюмени определился подрядчик, на которого возложены задачи по реконструкции площади 400-летия Тюмени.

Аукцион выиграл "Мостострой-11", информация об этом опубликована на сайте госзакупок. Победитель тендера уже приступил к работам на объекте.

Напомним, после строительства нового здания Драмтеатра и сноса здания "Арт-Паласа" одно из любимых мест для прогулок горожан долгие годы оставалось пустынным, не функциональным и использовалось лишь под парковку. В 2012 году был решено преобразовать пространство: проводились опросы горожан, объявили конкурс на разработку проекта благоустройства площади. В результате победили два дизайнерских плана, которые и легли в основу проекта, реализуемого сегодня.

Стоимость работ составляет внушительную сумму – на реконструкцию площади будет направлено более 627 млн рублей. Главной её достопримечательностью станет фонтан, аналогов которому в России можно сосчитать по пальцам: на нём можно будет проецировать видео и даже показывать фильмы. Кроме того, центральная площадка будет трансформироваться в зависимости от времени года. Зимой это будет каток, в остальное время года – современная концертная площадка.  На территории также предусмотрено обустройство велодорожек, прокат коньков, игровые, торговые и выставочные зоны, а также точки питания (рестораны, кафе).

Завершить благоустройство площади планируется в конце 2017 года.
 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.