0° С
Все новости этой рубрики>

Таунхаус: золотая середина между квартирой и домом

26 октября 2016, 09:08 2064
Если вы приняли решение переехать из суетливого многоквартирного дома, где вас могут затопить соседи, а во дворе не продохнуть от машин, то можете столкнуться с вопросом. А что всё-таки, выбрать: дом или таунхаус? Если с частным домом всё более-менее понятно, то таунхаусы в Тюмени стали пользоваться спросом сравнительно недавно.

Начнём с того, что таунхаусы и целые таунхаусные посёлки обычно строятся либо на окраине города, либо в пригороде. Это значит, что смогом от тысяч машин и промышленных предприятий ваше жилище накрыто не будет. При этом хорошая экологическая атмосфера не отрицает преимуществ городской инфраструктуры. С коммуникациями, как правило, нет проблем, ведь речь идёт не о частном доме за тридевять земель от центра города, а о жилье в пригороде или на окраине. Например, в Тюмени  таун-посёлок "Биография",  где уже реализуются выгодные предложения, уютно расположился между улицей Федюнинского, примыкая к деревне Патрушева.

Многих в таунхаусах привлекает стоимость. По сравнению с частным домом она несколько ниже.  На это есть ряд причин. Во-первых, сказывается небольшая площадь земельного участка при покупке "тауна", а меньше земли – ниже цена. Во-вторых, само строительство такого дома обходится дешевле. Например, в домах на несколько многоуровневых квартир ряд стен, причём несущих, будут общими с вашими соседями. Кроме того, уменьшится периметр наружных стен, которым обычно требуется дополнительное утепление.

А ещё таунхаус значительно проще содержать, чем полноценный коттедж. Судите сами, часть инфраструктуры, инженерного оборудования и внешних сетей вы будет обслуживать вскладчину с соседями. Также меньше денег, чем в случае с частным домом, уйдёт на отопление, оплачивать которое тоже можно совместно. Кроме всего прочего, таунхаус в комплексном посёлке находится в течение пяти лет на гарантийном обслуживании в отличие от частного дома, где в случае чего вы останетесь со своими проблемами один на один.

В частном доме придётся бурить и обслуживать скважину для подачи воды. Регулярно заниматься вопросами санитарного характера: выкачивать отходы, например. Не удастся обойти стороной и проблемы с инфраструктурой: проводить электричество и газ. Все это большим бременем ложится на плечи хозяина частного дома. И всего этого удаётся избежать при покупке таунхауса.

В целом, таунхаус – это отличное решение для тех, кто не хочет жить в шумной и суетливой многоэтажке, но кто ещё "не созрел" до содержания полноценного дома со всеми его проблемами, ремонтами и расходами.

Подробнее узнать о преимуществах таунхауса можно в компании АО "Партнёр-Строй".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.