-3° С
Все новости этой рубрики>

Реконструкция аэропорта "Рощино " завершится к Новому году

21 октября 2016, 14:39 1124
Реконструкция аэровокзального комплекса "Рощино" завершится в конце декабря этого года. Такие сроки окончания работ озвучил заместитель губернатора Евгений Заболотный.
Фото: медиацентр, а/п "Рощино"

По его словам, новый терминал будет значительно больше старого здания аэровокзала. Только количество стоек регистрации увеличится в два раза, что позволит качественно улучшить обслуживание пассажиров, сообщает пресс-служба главы региона. Кроме того, в центральной части терминала разместятся зоны вылета и прилёта, регистрации, оформления багажа, залы ожидания, кассы, предприятия общественного питания, сувенирные магазинчики и киоски, санузлы.

Благодаря реконструкции в два раза вырастет пассажиропоток в секторе внутренних линий, а в международном секторе – в четыре раза. При этом обновлённый аэровокзальный комплекс будет соответствовать самым жестким требованиям авиакомпаний. Время обслуживания рейса сократится и займёт не более 50 минут. Пропускная способность аэропорта увеличится с 250 до 600 человек в час – это позволит "Рощино" принимать 5 млн пассажиров в год при соблюдении высокого качества.

Аэропорт будет оснащён пятью телескопическими трапами: два предназначены для международных рейсов, три – для внутренних.

В "Рощино" появится ресторан и сеть торговых точек. На прилегающей территории будет оборудована парковка на 560 машиномест и дополнительные стоянки.

"Сегодня осуществлены работы на лётном поле, приведены в порядок рулёжные дорожки, оборудована необходимая охранная система, подведены коммуникации. Все необходимое на этом трудном для строителей объекте мы делаем и сдадим его в срок, к Новому году", – резюмировал Евгений Заболотный.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.