-1° С
Все новости этой рубрики>

Реконструкция "Рощино" завершится в конце 2016 года

16 июня 2016, 13:24 1477
Работы по реконструкции тюменской воздушной гавани выходят на финальную стадию. В настоящее время строительство нового здания аэропорта идет с опережением в 20 дней.

Как рассказал заместитель директора компании "Мостострой-12" Виктор Урывский, полностью завершить строительство планируется в конце декабря текущего года. В настоящее время основная задача компании-подрядчика – уложиться в сметную стоимость. 

С мая в аэровокзальном комплексе функционирует новая зона выдачи багажа. Сейчас она находится в одном здании с зоной прилета. Данное нововведение уже получило положительный отклик пассажиров. Также в этом году начнет функционировать магазин Duty Paid, зона для его размещения уже определена и составляет 90 кв. метров.

 По словам руководителя, реконструкция существенно увеличит площадь "Рощино". После ввода аэропорта в эксплуатацию пассажиры смогут переходить из аэровокзала в самолет минуя улицу, через телескопические трапы. Планируется, что их будет пять: два для международных рейсов и три – для внутренних. На территории "Рощино" появится ресторан и несколько торговых точек. На прилегающей территории оборудуют парковку на 560 машиномест, а также дополнительные стоянки. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.