-20° С
Все новости этой рубрики>

Многодетные семьи Ямала получат землю в Тюменской области

7 июня 2016, 16:28 1107
Сегодня депутаты Тюменской областной думы на заседании комитета по аграрным вопросам поддержали поправки в закон о бесплатном предоставлении участков многодетным семьям Тюменской области, касающиеся жителей ЯНАО.

Согласно поправкам, многодетные ямальцы смогут претендовать на получение земельных участков под ИЖС в Тюменской области, если законопроект будет принят на ближайшем заседании Облдумы.

Как сообщает портал vsemetri.com, сейчас потребность составляет 1331 земельный участок, из них порядка 400 уже запланированы к выделению в Заводоуковском округе, ещё несколько наделов будут отмежеваны в населенном пункте Мичурино.

Парламентарии отмечают, что участки, которые предназначены ямальским семьям, не предполагались для тюменских многодетных семей. Все расходы по их обустройству возьмет на себя бюджет Ямала. Общая сумма расходов превысит 750 млн рублей.

"В настоящее время создана совместная рабочая группа, проработан план мероприятий с участием представителей государственных ведомств из сфер ЖКХ, строительства, автомобильных дорог и других. Прорабатываются законодательные акты по обустройству инженерных сетей", – доложил директор департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев.

Добавим, что данный законопроект будет рассмотрен Тюменской областной думой 16 июня.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.