-13° С
Все новости этой рубрики>

Как дешевле застраховать недвижимость?

26 мая 2016, 08:18 968
Наверное, каждый собственник думает о безопасности своей квартиры. Лучшим способом уберечь себя от затоплений, пожаров и других непредвиденных обстоятельств поможет страхование недвижимости.
Автор текста: Светлана Вершинина

Как дешевле застраховать недвижимость?

Интересно, но застраховать свою квартиру можно дешевле  примерно в 2 раза. Рассказываем, как это сделать.

Разбираемся в понятиях

Страхование недвижимости – вид страхования, который распространяется на любые виды недвижимого имущества: на дома, дачи, квартиры, жилые здания, земельные участки. Страхователем может выступать как физическое, так и юридическое лицо. Получается, что страхование возмещает убытки, возникшие  из-за непредвиденных обстоятельств за счет средств страхового фонда.

Ипотечное направление с невероятной скоростью развивается в нашей стране. В связи с этим, страхование жилья тоже становится востребованной услугой. Получается, что в случае наступления страхового случая вы не останетесь без вашей недвижимости, поскольку сумма страхования часто совпадает со стоимостью жилья.

Где страхование дешевле?

Интересно, но на страховании недвижимости можно сэкономить примерно в 2 раза. Таким способом экономят клиенты риэлторской компании “Этажи”. Чтобы понять всю систему экономии мы обратились к специалисту по страхованию Анне Баловацкой.

“Интересно, но страховка через посредника ( через риэлторскую компанию) может быть дешевле, чем у производителя ( страховой компании). Например, в рыночных условиях существуют оптовые покупатели и розничные. Покупателям, которые закупают любой товар большим оптом всегда предоставляются скидки  за объем. Тоже самое и здесь. “Этажи” являются “оптовым” покупателем страховых услуг, поэтому имеют скидки, которые и дают своим клиентам”.

Оказывается, специалисты компании рассчитывают  сумму страховки индивидуально. Учитываются только самые важные факторы: пол, возраст и состояние здоровья заемщика. Выходит довольно большая разница в сумме страхования – до нескольких десятков тысяч рублей.

Специалисты по ипотечному кредитованию ежедневно проводят бесплатные консультации с клиентами в офисе компании. Со специалистом вы можете выбрать самый выгодный тариф по страхованию, определиться с надежной страховой компанией и получить самые выгодные тарифы. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.