-16° С
Все новости этой рубрики>

Молодёжные театры Тюмени отправят в "Космос"

10 апреля 2016, 18:44 2234
Бывший кинотеатр "Космос" на ул. Республики, 165а станет домом для молодёжных театров Тюмени. Новый театральный центр откроет двери в конце 2017 года.

Как сообщает ИА "Тюменская линия", об этом на церемонии вручения грантов молодежным театрам Тюмени рассказал куратор проекта "Развитие молодёжного театрального движения", депутат Тюменской областной думы Павел Белявский. Он отметил, что идея создания подобного центра выросла на благодатной почве активности молодых театралов.

"Три года назад, с подачи театра "Мимикрия", появился проект "Экспериментальная сцена". Тогда молодежные театры выступали в нетрадиционных пространствах. И все это время шло создание репутации вокруг молодёжного театрального движения. Люди, которые принимают решения, поняли, что все это уже гораздо больше, чем просто развлечение. В среде молодежного театрального движения Тюмени есть энергия, которая может преобразить наш город и область", – сказал депутат.

По его словам, место выбрано неслучайно. После продолжительных судебных процессов здание кинотеатра удалось вернуть городу.

"Мы находимся в ожидании технической экспертизы объекта. Если проблем не будет, то уже в конце следующего года есть все шансы, что этот центр откроет двери", – подчеркнул Павел Белявский.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.