0° С
Все новости этой рубрики>

Генеральная уборка улиц Тюмени началась на месяц раньше

5 апреля 2016, 14:37 905
Тёплая погода позволила тюменским дорожникам начать месячник по подготовке к весенне-летнему периоду намного раньше, чем в прошлые годы. На улицы города уже вышла летняя техника.

Подрядные организации приступили к работам: промывают бордюры, ограждения, приводят в порядок опоры освещения и другие объекты дорожной инфраструктуры.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в разных районах города можно заметить, как рабочие моют тротуары и остановочные комплексы, проводят ремонт конструкций вдоль дорог, чистят от мусора и прогребают газоны.

Только за последнюю неделю в общей сложности очищено от пыли и грязи 387 опор освещения, промыто 900 квадратных метров тротуаров, приведено в порядок почти 7,5 тысячи погонных метров перильных и 20 тысяч метров барьерных ограждений.

В выходные рабочие усиленно отмывали остановочные павильоны. Удалось обновить 300 комплексов. В среднем на одну остановку у бригады уходит 30 минут – это 40–50 конструкций в день. Рабочие оснащены всем необходимым для генеральной уборки – насосами, шлангами, насадками, щетками…

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.