-20° С
Все новости этой рубрики>

Компания "Поревит" получила сертификат экологической безопасности

4 декабря 2015, 17:07 1158
Компания "Поревит" первой среди производственных предприятий региона получила сертификат экологической безопасности газобетонных и силикатных изделий по собственной инициативе.

В 2016 году эти стандарты будут применяться при оценке экологических характеристик строительных материалов уже в обязательном порядке.

Газобетонные и силикатные изделия марки "Поревит" теперь будут отмечены знаком "Экоматериал", который гарантирует безопасность строительных материалов для здоровья человека и окружающей среды.

28 сентября на "Заводе стеновых материалов "Поревит" в Ялуторовске провела работу аудиторская комиссия в рамках проекта  GREEN BOOK, реализуемого ГК "ЭкоСтандарт". По результатам аудита, которые готовились в течение 30 дней, предприятие получило возможность использовать экологическую маркировку EcoMaterial, гарантирующую безопасность производимой продукции для человека и окружающей среды.

С помощью маркировки EcoMaterial потребитель получает достоверную, проверенную независимым экспертом информацию об экологических аспектах покупаемой продукции, безопасности для здоровья человека и снижении вредных воздействий на окружающую среду. В рамках проверки на соответствие стандарту проводятся лабораторные исследования продукции, аудит производства с рекогносцировочной оценкой предприятия, анализ природоохранной документации предприятия.

Стандарт содержит обязательные требования, невыполнение которых влечет отказ в выдаче сертификата, и дополнительные пункты, при выполнении которых сертифицированный материал получает баллы. Сертификат  ГК "ЭкоСтандарт" имеет юридическую силу в суде.

Среди крупных производителей газобетонных блоков и силикатных изделий в России компания "Поревит" по экобезопасности продукции занимает II место, уступив всего лишь два балла московскому предприятию. В 2016 году компания готова устранить это упущение и получить экосертификатболее высокого статуса.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.