-3° С
Все новости этой рубрики>

Под Тюменью построят термальный комплекс и прогулочную железную дорогу

2 мая 2015, 08:15 2797
Вокруг Тюмени продолжается развитие уже существующих рекреационных комплексов. Это особенно интересует в преддверии жаркого летнего сезона.

Так, на базе отдыха "Верхний Бор" планируется строительство термального комплекса с плавательным бассейном, зоопарка, коттеджной зоны, дополнительного гостиничного корпуса к СПА-отелю "Источник". Как сообщает региональный департамента инвестиционной политики, в перспективе к 2021 году здесь появится прогулочная железная дорога. Инвестиции в проект – около 1,5 млрд рублей, он даст тюменцам дополнительно  300-350 новых рабочих мест.

Но это пока дело будущего. Еще один хорошо известный жителям области комплекс "Кулига-парк" тоже активно вкладывает средства в развитие существующей инфраструктуры. Здесь уже сейчас отдыхающие могут пользоваться услугами горнолыжных трасс, трасс для сноутюбинга, ледового катка, а летом к их услугам аквапарк, велодром и др.

В 2015 году в "Кулига-парке" идут работы по благоустройству водоема с пляжной зоной и устройством набережной, а также строится вторая очередь термального источника. Гостиничный фонд будет доведен до 70 номеров. Объем инвестиций составит более 300 млн рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.