0° С
Все новости этой рубрики>

В ТРЦ "Кристалл" торгуют по "обманным" ценам

15 октября 2015, 19:51 7771
Покупатель одного из магазинов тюменского ТРЦ "Кристалл" обратилась за защитой своих прав с жалобой о несоответствии цены товара, указанной на ценнике, его фактической стоимости.

Ка сообщили в областном управлении Роспотребнадзора, в подтверждение своих доводов потребитель приложил к обращению копии ценника и кассового чека. В ходе проверки факт несоответствия нашел свое подтверждение.

В отношении юридического лица возбуждено дело об административном  правонарушении, ответственность за которое предусмотрена  ч.1 ст. 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Специалисты по защите прав потребителей советуют быть внимательными при покупке товара, обращать внимание на стоимость, указанную на ценнике и фактическую сумму, предъявляемую при расчете на кассе. По закону, товар должен быть продан по той цене, которая заявлена на ценнике.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.