+2° С
Все новости этой рубрики>

"Антипинский НПЗ" ко дню рождения начнет выпуск топлива стандарта "Евро-5"

29 сентября 2015, 13:45 1835
30 сентября ЗАО "Антипинский НПЗ" отметит 9 лет с момента выпуска первой товарной партии нефтепродуктов. Как сообщили в пресс-службе компании, главным событием праздничных мероприятий,станет объявление о завершении строительства и вводе в эксплуатацию 2 этапа III технологической очереди – комплекса гидроочистки дизельного топлива. Запуск этого комплекса послужит отправной точкой внедрения процессов вторичной переработки нефти на заводе.

Результатом запуска в эксплуатацию установки гидроочистки дизельного топлива мощностью до 3 млн. тонн в год станет выпуск дизельного топлива, соответствующего стандарту качества "Евро-5", что позволит предприятию полностью удовлетворить потребности Тюменской области и всего Уральского федерального округа в качественном дизельном топливе.

Кроме того, будет заявлено о еще одном производственном успехе предприятия – завершении строительства и вводе в эксплуатацию производственного цеха СУГ, предназначенного для отгрузки товарного автомобильного сжиженного газа марок ПА и ПБА.

В честь дня рождения предприятия его лучшие сотрудники будут отмечены достойными наградами, как от руководства предприятия, так и от органов государственной власти.

Церемония награждения состоится на основной производственной площадке завода, ожидается, что в ней примут участие Дмитрий Мазуров, Председатель Совета директоров ЗАО "Антипинский НПЗ", Геннадий Лисовиченко, генеральный директор ЗАО "Антипинский НПЗ", Андрей Саносян, заместитель директора департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, Валерий Ладнер, начальник управления государственной поддержки департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, а также ряд других официальных лиц.

Помимо церемонии награждения в рамках праздничного мероприятия состоится торжественное, третье по счету, открытие обновленной Доски Почета. Занесение на Доску Почета является высоким признанием плодотворного труда и неоценимого вклада работников в стабильное функционирование и процветание Антипинского НПЗ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.