-11° С
Все новости этой рубрики>

Отель "Тюмень" к концу года перевоплотится в "Хилтон"

12 августа 2015, 08:47 3833
К концу этого года в Тюмени распахнет свои двери новый отель "Хилтон". Он появится на месте известной в областной столице гостинице "Тюмень", которая сейчас закрыта на реконструкцию.

Полное и официальное название бренда, который заходит в наш город  – Double Tree by Hilton, что в переводе означает "Крестовина Хилтона".

При этом, по данным областного департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства, номерной фонд будет сокращен с 230 до 195 номеров.

Дело в том, что стандарты Hilton предусматривают более просторные помещения для постояльцев.

Отметим, что затраты инвестора на проведение реконструкции составили порядка одного миллиарда рублей.

Добавим, в ближайшем будущем в Тюмени откроется еще два отеля.  Так, к 2017 году компания "Сибстройсервис" планирует завершить строительство гостиницы Hampton by Hilton. Она будет располагать 136-ю номерами, объем инвестиций составляет полмиллиарда рублей, будет создано более полусотни новых рабочих мест.

Кроме того, проект гостиничного комплекса "Domina Tyumen" планируют реализовать на тюменской земле итальянцы. Этот комплекс, рассчитанный на 190 номеров, потребует вложений в объеме два миллиарда рублей. При этом его реализация позволит создать сразу 150 рабочих мест. Сообщается, что сейчас готовится проект гостиницы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.