-11° С
Все новости этой рубрики>

В августе под Тюменью заработает рыбный технопарк

28 июля 2015, 07:06 2650
В августе начнет свою работу одно из самых крупных рыбоперерабатывающих предприятий на территории Тюменской области. Первая очередь рыбного технопарка в поселке Молодежный Тюменского района включает в себя лаборатории и цех по переработке рыбы.

Как рассказал президент ассоциации производственно-торговых предприятий Тюменской области "Оцелот" Руслан Цицкиев, стадия готовности рыбоперерабатывающего предприятия около 90-93 %. Осталось доделать фасад на АБК, установить пожарные гидранты. "В течение двух недель планируем всё завершить", – отметил он.

Площадка будет готова выдать порядка 5 тысяч тонн готовой продукции: это пресервы, матье, копченая, соленая, валеная рыба. Всего 350 наименований. Завод универсальный: будет производиться переработка рыбы, привозимой от Дальнего Востока до юга Тюменской области. В продажу она будет поступать под брендом "Эра моря".

В планах до 2020 года – завершение проекта рыбного технопарка и выход на полную проектную мощность. В настоящее время подготовлена площадка для строительства завода замкнутого водоснабжения для выращивания судака и муксуна. Площадка может давать до 600 тонн продукции в год. Технологическая сторона вопроса проработана, инженерные системы подведены.

"Что касается кадров, то проблем с ними нет, – говорит Руслан Цицкиев. – Технологический персонал наш. Это профессионалы своего дела, которые много раз подтверждали свою квалификацию. В то же время на производстве требуются люди разных специальностей. К нам активно поступают заявки, которые сейчас находятся на рассмотрении. Среди них немало жителей поселка Молодежный".

Всего планируется занять на предприятии порядка 200 человек.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.