-12° С
Все новости этой рубрики>

НОВАТЭК построит в Тюмени научно-технический центр за 331 млн рублей

27 января 2019, 11:02 3029
В Тюмени построят научно-технический центр ООО "НОВАТЭК НТЦ" за 331 млн рублей. Проект реализуется при поддержке Инвестиционного агентства Тюменской области.

Новые производственные площади появятся в районе улиц Профсоюзной – Мельникайте – Дружбы – Береговой в 2020 году. Главная задача центра –  научные исследования и проектные работы в области геологии. Новое производство предполагает создание 30 новых рабочих мест.

На базе центра откроется кернохранилище для хранения образцов горных пород, а также лаборатории по исследованию скважин и пластовых флюидов. Лаборатория будет оснащена современным высокотехнологичным оборудованием, рассказал о планах на строительство генеральный директор Инвестиционного агентства Андрей Шальнев.

Компания "НОВАТЭК" является одним из крупнейших независимых производителей природного газа в России. Она занимается разведкой, добычей, переработкой и реализацией природного газа и жидких углеводородов и имеет почти двадцатипятилетний опыт работы в российской нефтегазовой отрасли.

Под масштабный инвестиционный проект, стоимость которого оценена в 331 млн руб., земельный участок будет предоставлен в аренду без проведения торгов.

Как напоминает пресс-служба губернатора региона, действующее законодательство предусматривает возможность предоставления земельных участков в аренду без проведения аукциона для реализации масштабного инвестиционного проекта. Рассмотрение бизнес-идеи на предмет соответствия показателям масштабного инвестиционного проекта проводится на заседании экспертного совета Инвестиционного агентства и утверждается соответствующим распоряжением губернатора Тюменской области. При этом масштабным может стать инвестпроект, соответствующий двум показателям (объём инвестиций в проект и создаваемые рабочие места) в зависимости от численности населения в муниципальном образовании. Для Тюмени эти показатели равны объёму инвестиций не менее 30 млн рублей и не менее 30 рабочих мест.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.