-2° С
Все новости этой рубрики>

Под Тюменью в мае откроется новый завод

20 апреля 2015, 12:36 1610
Близятся к завершению пусконаладочные работы на новом тюменском заводе по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны, который компания МС-Bauchemie откроет в мае 2015 года. Предприятие разместилось на площади в 5,3 га около поселка Каскара в Тюменский районе.
Фото с сайта tumen.bezformata.ru

МС-Bauchemie – один из ведущих производителей материалов строительной химии в нашей стране. В инвестиционный проект по строительству завода компании, который осуществлялся при постоянной поддержке правительства Тюменской области, вложено более 500 млн рублей, создано более 70 рабочих мест. При заводе также откроется филиал Центра бетонных технологий, где специалисты будут проводить обучения по свойствам и характеристикам современных строительных материалов и наиболее эффективным решениям строительных задач.

Строительство и запуск завода в Тюменской области – очередной этап программы регионального развития MC-Bauchemie. Компании принадлежат также производства в Ленинградской, Московской, Самарской областях и Краснодарском крае. Они выпускают более 500 тысяч тонн сухих строительных смесей, добавок в бетоны, грунтов и пастообразных продуктов в год. Представительства компании работают во всех федеральных округах России.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, проект тюменского завода практически не отличается от действующих заводов. Его мощность составит до 120 тыс. тонн сухих строительных смесей и до 8 тыс. тонн грунтов и добавок в бетоны в год.

Новый завод – одно из четырех новых предприятий, которые открываются в регионе в первом полугодии 2015 года – стал ещё одним показателем отхода от традиционного имиджа Тюменской области как нефтегазового региона. Информацию о диверсификации экономики подтверждают и данные статистики: за январь-март 2015 (по отношению к соответствующему периоду 2014 года) индекс промышленного производства в обрабатывающих отраслях Тюменской области составил 121,0% (в целом по промышленности региона – 114,3%).

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.