-20° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская компания выплатила 1,2 млн рублей долга по зарплате своим сотрудникам

13 марта 2018, 16:37 2147
Дирекция АО "Нефтепроммаш" изыскала возможность выплатить долг по зарплате 44 своим сотрудникам только после вмешательства областной прокуратуры.

Было установлено, что новый руководитель предприятия, который возглавил компанию в ноябре 2017 года, уже в декабре не рассчитался со своими работниками и задолжал им 1,2 млн рублей заработной платы.

 

Директору акционерного общества было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона. В настоящий момент долг по зарплате выплачен. Сейчас руководитель принимает меры к выплате заработной платы за январь 2018 года.

 

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в отношении прежнего руководителя предприятия было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Невыплата зарплаты". Бывший директор АО "Нефтепроммаш" за август-октябрь 2017 года не выплатил заработную плату 256 работникам в сумме более 15,8 млн рублей. В ходе следствия указанные долги были погашены, а экс-руководителю предприятия назначен штраф.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.