+1° С
Все новости этой рубрики>

Лучшие тюменские стартапы получат путевку на Startup Village и весьма приличный денежный приз

6 марта 2018, 14:08 3296
Региональные стартаперы получат возможность выиграть крупную сумму денег на воплощение своих идей. Лучшие проекты будут отобраны сегодня в тюменском технопарке по итогам конкурса, который состоится в рамках двухдневного форума Open Innovations Startup Tour.

Конкурс пройдет по трем направлениям: информационные технологии, индустриальный трек и биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве.

Как рассказал корреспонденту Tumix директор департамента по науке и образованию "Сколково" Александр  Фертман, три проекта, которые займут первые места по своим направлениям, получат путевку в полуфинал конкурса Startup Village в Москве.

Заметим, согласно информации с официального сайта Startup Village, победитель в направлении "Проекты на ранних стадиях" получит 2 млн рублей, за второе место будет вручено 1,5 млн рублей и за третье – 1 млн рублей.

Компания-победитель, уже работающая на рынке, получит в качестве приза 5 млн рублей, призовой фонд за второе место – 2 млн рублей, за третье место – 3 млн рублей.  

Александр  Фертман подчеркнул, что это именно призовые деньги, и выигравший их человек или компания не будут обязаны направлять их на реализацию своего проекта. "Это приз, на который человек может поехать отдохнуть или потратить на другие личные цели. Но поскольку каждый из участников конкурса заинтересован в проекте, то все стараются инвестировать выигранные деньги в реализацию своих идей", – добавил Фертман.

При этом первые средства на свой проект тюменские старраперы могут получить еще на региональном этапе конкурса. Как уточнил директор департамента по науке и образованию "Сколково", среди победителей местного тура будет разыгран Гран-при конкурса с призовым фондом 300 тысяч рублей.

Заметим, проект Startup Tour существует в России шестой год, причем в Тюмени он проходит второй раз. По мнению Фертмана, за пять лет работы можно сделать вывод, что подходы регионов к проекту изменились: "Если раньше на это мероприятие смотрели исключительно как на удел студентов, то сегодня все понимают, что Startup Tour это шанс войти в страновую повестку и выйти на глобальный рынки".  

фото: habrahabr.ru
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.