-2° С
Все новости этой рубрики>

"Туалетный рейтинг": в Тюмени справить нужду в три раза дешевле, чем в Москве

31 мая 2017, 07:10 1693
Тюмень попала в рейтинг цен на общественные туалеты. Стоимость похода в городской клозет в разных регионах страны проанализировал Росстат. Лидером рейтинга стала конечно же столица. Справить нужду в Москве в среднем обойдется в 35 рублей 76 копеек, это почти в три раза дороже, чем в Тюмени.
Автор фото: https://yandex.ua

Столица Западной Сибири расположилась где-то в середине рейтинга. Средняя стоимость похода в общественный туалет в Тюмени составляет 12 рублей 77 копеек. Даже в Тобольске дороже (видимо из-за туристов) – 13 рублей 83 копейки. Кстати, соседняя Свердловская область оказалась в тройке лидеров – 20 рублей 91 копейка за поход в туалет. На втором месте после Москвы – Санкт-Петербург (23 рубля 56 копеек).

Самые же дешевые туалеты находятся: в Брянской области (4 рубля 45 копеек), Дагестане (5 рублей ровно) и Курской области (5 рублей 48 копеек).

Интересно, что в рейтинг не попали города наших северных соседей – Ямало-Ненецкого автономного округа.  Видимо, в суровых краях, особенно зимой, само понятие "общественный туалет", т.е находящийся на улице – исключительная редкость. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.