-5° С
Все новости этой рубрики>

На Мастер-завтраке поговорят о деньгах, реальных и виртуальных

17 мая 2017, 08:50 1200
В эту пятницу, 19 мая, в Тюмени пройдет очередной Мастер-завтрак. На этот раз тема встречи звучит так: "Деньги. Реальные виртуальные". Речь пойдет о содержании, обороте и инвестициях в криптовалютах.

Как выглядят деньги? Кто их выпускает, кто контролирует их оборот? Каким законодательством это регулируется? Как происходит переток финансов в мировом масштабе? Не спешите уверенно отвечать на эти вопросы, даже если вы получили качественное высшее образование.

Мы живет в эпоху радикальных и стремительных перемен. Еще год-два назад многие не слышали о технологии блокчейн. Но уже в марте 2017 в своем выступлении Герман Греф отметил: "Примерно через 1,5 года основные технологические проблемы, которые мешают массовому внедрению этой технологии, будут решены. И взлет этой технологии через 1,5 года, а это явно не какое-то далекое будущее, можно планировать". И добавил: "Мы не понимаем влияние этой технологии на все сферы нашей жизни. Мы понимаем только, что это очередная "подрывная" технология значимостью с интернет".

Ключевой продукт, который сегодня работает на технологии блокчейн – криптовалюты. Что это такое? Как использовать новые возможности? И как при этом оставаться в правовом поле?

Что обсудим на Мастер-завтраке:

идеи и технологические решения, лежащие в основе виртуальных денег;

доверие и безопасность в обороте криптовалют;

обеспеченность виртуальных валют и их источник;

регулирование, налогообложение, риски и сложности работы с криптовалютами.

Что получим в результате Мастер-завтрака:

познакомимся с опытом использования виртуальных денег в реальном бизнесе;

узнаем о привлечении активов с применением технологии блокчейн;

поймем систему оборота, хранения и использования криптовалют;

оценим возможности инвестирования в оборот криптовалют.

Гость: Алексей Тюменцев – эксперт-консультант в области управления финансами и инвестициями, экономической безопасности и защиты коммерческой тайны, государственных и коммерческих закупок. Инвестор в технологии блокчейн и криптовалюты. Опробовал этот бизнес в России на личном опыте.

Аудитория: собственники и первые лица компаний, инвесторы.

#МастерЗавтрак – территория практиков.

Приходите, будет полезно!

9:15-10:45, ресторан "Максим Избранное", Тюмень.

Внимание! Условия участия.

Предварительная регистрация обязательна по адресу: dubrovina@yantar-id.ru (ФИО, организация, телефон), кликом "пойду" в ФБ на странице мероприятия.

Оплатить участие в мероприятии можно так же на месте в день проведения Мастер-завтрака.

Стоимость участия: 500 руб.

В цену входит полезное общение, деловые контакты, знакомства с предпринимателями, увлеченными делом, а также на Ваш выбор кофе / чай / вода от Ресторанного холдинга "Максим".

Организация и поддержка: ТРО ООО "Деловая Россия".

Идея и концепция: Институт моделирования бизнеса Мастер.

Ведущий: Антон Язовских, эксперт по инвестиционному проектированию и сопровождению инвестиционных проектов.

Информационная поддержка: vsluh.ru, tumix.ru, vsemetri.com, Издательский дом "Янтарь" и "Афиша Бизнес Событий" (afisha.bz).

Включайтесь, друзья!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.