-2° С
Все новости этой рубрики>

Samsung вернет "взрывоопасные" смартфоны в продажу

29 марта 2017, 02:00 1008
Смартфоны Galaxy Note 7, у которых были проблемы с аккумулятором, могут вернуться на прилавки магазинов. Компания Samsung заявила, что неисправность, приводившая к взрыву аккумуляторов устранена.
Автор фото: http://mir24.tv

В сообщении Samsung Electronics говорится, что компания рассматривает возможность возвращения в продажу обновленной версии смартфонов Galaxy Note 7, которые были отозваны с рынка.

Пока точно не сообщается, когда и где возобновятся продажи Galaxy Note 7. В компании объясняют, что это будет зависеть от переговоров с регулирующими органами, а также от спроса.

Кроме того, Samsung намеревается восстановить и использовать или продавать повторно компоненты отозванных смартфонов, такие как чипы или модули камеры. Корпорация также не исключает возможности извлечения из массово отозванных аппаратов металлов: меди, золота, никеля и серебра.

Напомним, что продажи смартфонов Galaxy Note 7 начались 19 августа прошлого года. После этого появились сообщения о том, что телефоны взрываются или воспламеняются при зарядке. В  начале сентября было объявлено об отзыве с мирового рынка 2,5 миллиона таких смартфонов.

Взрывающийся смартфон за это время успел стать героем многочисленных шуток в интернете. В игре GTA 5 даже выпустили модификацию, которая заменяет бомбы-липучки на телефоны Note 7. Во время празднования Хэллоуина костюм горящего смартфона стал очень популярным. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.