-19° С
Все новости этой рубрики>

Увеличат ли пенсионный возраст в России?

1 февраля 2017, 20:00 1494
В России приняли решение об увеличении пенсионного возраста, сообщают ряд СМИ. В настоящее время законотворцы обсуждают конкретные детали и параметры нововведения.

Сообщение об этом появилось в газете "Известия" со ссылкой на источники, близкие к правительству. Сейчас на повестке дня вопросы о сроках объявления инициативы и деталях будущей реформы. Кроме того, отмечается, что параллельно идёт рассмотрение нескольких проектов реформы.

Так одно из них предполагает увеличение пенсионного возраста: у женщин – до 63 лет, у мужчин – до 65 лет с увеличением  пенсионного возраста с шагом на полгода каждый год. Согласно второму варианту закона предлагается уровнять пенсионный возраст мужчин и женщин до 63 лет.

Специалисты пресс-службы Минтруда ответили, что никакого решения относительно повышения пенсионного возраста в ведомстве еще не приняли. Напомним, с этому дню пенсионный возраст для женщин гражданских специальностей составляет 55 лет, для мужчин – 60 лет.

Фото: 3mv.ru.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.