-2° С
Все новости этой рубрики>

На тюменской агрофирме установили оборудование по переработке овощей

28 ноября 2016, 09:45 725
Новая, высокотехнологичная линия по переработке картофеля и овощей заработала в агрофирме "КРиММ" Упоровского района.

Оборудование стоимостью 40 миллионов рублей было приобретено в рамках реализации собственного инвестиционного проекта.

"Установили мы его в новострое – в цехе по подработке продукции, – рассказал  генеральный директор предприятия Геннадий Рязанов. – Наша цель – доставить до потребителя продукт в максимально пригодном для приготовления виде. В ближайшее время первые партии овощей и картофеля появятся на прилавках торговых точек Тюмени. Кроме того, сейчас, в полном соответствии с поговоркой – готовь сани летом, а телегу зимой – начали готовиться к посевной кампании следующего года". 

Коллектив лаборатории "СОКАР" (сортовой картофель) приступил к клональному размножению картофеля в культуре "invitro". Каждое микрорастение проходит проверку на качество с использованием высокочувствительного метода молекулярной диагностики.

"Это позволит нам изначально получить качественный семенной материал, который удовлетворяет самым строгим требованиям", – говорит Геннадий Рязанов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.