-5° С
Все новости этой рубрики>

Новый цех на "Тюменьремдормаш" заработает весной

25 ноября 2016, 10:26 932
На производственной площадке завода "Тюменьремдормаш" ведутся строительные работы по созданию нового сервисного цеха продольной резки металла.

В соответствии с планом уже заканчивается монтаж несущих металлоконструкций здания, начаты облицовочные работы. Поставка оборудования запланирована на декабрь текущего года. Для его приобретения и оснащения нового цеха, завод получил государственную поддержку из областного бюджета в сумме более 64 млн рублей в форме возмещения лизинговых платежей. После реализации проекта будет дополнительно трудоустроено 40 человек.

Цех ориентирован на выпуск штрипсов – мерной металлической полосы в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения и опор освещения. Открытие производства обеспечит не только собственные нужды завода, но и позволит выполнять заказы для предприятий из соседних регионов.

Первую продукцию здесь планируют выпустить уже весной 2017 года.

Развитие предприятия является следствием целенаправленной политики региона по диверсификации экономики, привлечению инвестиций. Как подчеркнул губернатор в послании Тюменской областной думе, "мы всегда вели себя честно с региональным предпринимательским сообществом – и вместе с ним выстраивали прозрачные, понятные правила игры". В этом Владимир Якушев видит основу общего успеха в укреплении региона. Полный текст послания можно прочитать здесь.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.