0° С
Все новости этой рубрики>

Российские туроператоры знакомятся с туристическим потенциалом Тюменской области

19 октября 2016, 21:50 674
В Тюменской области начался трехдневный информационно-рекламный тур для представителей туроператоров и турагентств со всей страны.

Поездка организована компанией"Алеан" – федеральным туроператором по внутреннему туризму при поддержке регионального правительства и администрации Ялуторовска.

Проведение информационно-рекламного тура нацелено на популяризацию внутреннего туризма, знакомство регионов с туристским потенциалом Тюменской области. В рамках поездки будет частично презентован маршрут "Чайный путь – врата Сибири", получивший этой осенью статус брендового маршрута региона после оценки экспертами Комитета по импортозамещению Ассоциации туроператоров России.

В программу тура включен участок пути Тюмень-Ялуторовск-Заводоуковск-Тюмень с проведением обзорных экскурсий и посещением музеев "Дом Машарова" и "Торговый дом И.П. Колокольникова", Археологического музея-заповедника на озере Андреевское, интерактивной зоны "Традиционный быт коренных малочисленных народов Севера", а также санаториев "Геолог", "Сибирь", "Тараскуль", "Ингала", "Березовая роща", "Светлый", "Ласточка", базы отдыха "Верхний бор". В музеях и Ялуторовском остроге гостей ждут увлекательные интерактивные программы, мастер-классы, а в санаториях – знакомство с материально-технической базой, программами отдыха и восстановления.

Сегодня, в первый день поездки, путешественники уже посетили "Дом Машарова" и "Торговый дом И.П. Колокольникова", где попробовали вкусный чай и тюменские сладости, изготовили визитные карточки, узнали о правилах воспитания и этикета в традиционной тюменской семье, получили в подарок старинные семейные рецепты от четы Машаровых.

Всего винформационно-рекламном туре принимают участие туроператоры из 15 городов, среди которых: Екатеринбург, Челябинск, Томск, Омск, Нижневартовск, Петропавловск, Симферополь и другие. Все экскурсии и мастер-классы для участников поездки проводятся бесплатно. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.